В Петербурге объявили удаленку на время саммита Россия-Африка

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга «О мерах по обеспечению проведения в Санкт‑Петербурге второго саммита Россия – Африка и экономического гуманитарного форума Россия – Африка».

В частности, документом рекомендовано руководителям предприятий и организаций, находящихся на территории Санкт‑Петербурга, в дни проведения саммита – 26-28 июля перевести сотрудников на дистанционный режим работы, за исключением работников, обеспечивающих функционирование предприятий.

Исключение также составят сотрудники предприятий инженерно-энергетического комплекса и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Также на дистанционный режим работы будут переведены гражданские служащие и работники исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга.

«Это мера позволит нам не только снизить транспортную нагрузку на основные городские магистрали в дни проведения ключевых мероприятий, но и поможет обеспечить нормальное функционирование городского общественного транспорта и экстренных служб», - отметил Александр Беглов.

Прогнозируется, что критическая нагрузка на транспортную сеть города возникнет в связи с прибытием и убытием делегаций африканских стран. В связи с чем будет ограничено либо крайне затруднено движение на Пулковском и Петербургском шоссе, Московском и Витебском проспектах.

Африка закрывает Шушары — жителей официально предупредили об ограничениях на въезд и выезд во время межконтинентального (без преувеличения) саммита. Пока власти рисуют схемы объезда на автобусах, те саркастично предлагают не мелочиться и закрыть поселок уже навсегда.

О том, что саммит «Россия-Африка», который пройдет в «Экспофоруме», повлияет на жизнь автомобилистов в Шушарах, сообщалось еще в конце июня. Ограничить въезд и выезд из поселка власти пообещали сначала с 8:00 до 10:00 26 июля и с 16:00 до 20:00 27 июля, но потом скорректировали даты, уточнив, что въезд и выезд в поселок Шушары будет закрыт 27 и 28 июля 2023 года с 07:30 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. Жителям посоветовали пересаживаться на общественный транспорт, в частности, воспользоваться автобусными маршрутами № 385 А и Б.

Также с 00:00 27 июля до 23:59 28 июля будут введены ограничения на движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн на:

Пулковском шоссе от Красносельского шоссе до Дунайского пр.;

Петербургском шоссе от Пулковского шоссе до Кузьминского шоссе;

Витебском пр. от Московского шоссе до Петербургского шоссе;

Митрофаньевском шоссе;

Усть-Славянском шоссе.

Кроме того, 27 и 28 июля 2023 года с 07:30 до 10:00 и с 16:00 до 20:00 въезд и выезд в поселок Шушары будет закрыт.

Подробнее – здесь.

Добавить комментарий